本文へスキップ

    
電話でのお問い合わせは
          TEL.059-265-2302
  〒514-2211 津市芸濃町椋本5126-1

合格発表 2017年

H29年12月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  柴田 宗一郎(明小 2年)    藤原 明未 (明小 3年)

2級  中村 心海 (亀山南小 1年)  別所 采奈 (芸濃小 2年)   岸 康介  (安濃小 3年) 

    藤井 文音 (芸濃小 3年)   加藤 彩花 (芸濃小 4年)   横山 輝  (芸濃小 4年)

3級  平澤 舞彩 (椋本幼 年中)   大西 凜帆 (合川小 2年)   瀬戸口 優斗(芸濃小 2年)

    前田 杏  (栗葉小 3年)   花園 慧  (一身田小 3年)  赤樫 晴  (南立誠小 4年)

    林 竜成  (芸濃小 4年)

H29年12月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

七段  出江 真依子(西が丘小 4年)

六段  伊藤 博紀 (海星中 2年)

五段  国分 理紗 (亀山東小 4年)  谷口 葵衣 (関中 1年)

三段  川瀬 健斗 (南立誠小 4年)  小川 一斗 (芸濃小 6年)

弐段  落合 賢心 (附属小 3年)   平松 優空 (高田中 1年)   別所 美幸 (橋北中 3年) 

初段  国分 萌桃 (亀山東小 2年)  後久 奨真 (安濃小 4年)

1級  杣田 水音 (芸濃小 6年)

2級  竹尾 俐皇 (明小 1年)    別所 采奈 (芸濃小 2年)

3級  齋藤 寧海 (草生小 6年)

H29年11月  第382回 全国珠算教育連盟 暗算段位検定

九段  野間 陽太 (亀山中 1年)

八段  齋藤 敬祇 (豊田小 3年)   出江 真依子(西が丘 4年)   中野 俊一 (津西高 2年)

七段  小林 愛奈 (豊が丘小 3年)  後久 真杜 (安濃小 6年)

六段  杉井 千紗 (セントヨゼフ中 3年)  

五段  谷口 心晴 (関小 4年) 

準五段 堀内 咲玖 (一身田小 3年)

四段  大久保 恵景(芸濃小 5年)   木戸 楽士 (関小 6年)

準四段 出江 理紗子(西が丘 2年)   山本 明佑美(南立誠小 4年)  川瀬 健斗 (北立誠小 4年)

参段  別所 美幸 (橋北中 3年)

準参段 臼井 乃愛 (芸濃小 6年)

弐段  岡本 怜奈 (芸濃小 6年)

準弐段 落合 賢心 (附属小 3年)   國立 沙來 (芸濃小 3年)   中川 結葉 (明合小 5年)

準初段 髙田 ひなの(芸濃小 4年)   中尾 碧人 (草生小 5年)   篠田 星蓮 (芸濃小 6年)

H29年11月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  竹尾 俐皇 (明小 1年)    堀 慧一  (片田小 5年)

2級  宮田 桜和 (西が丘小 1年)  新井 佑芽 (関小 2年)    近藤 美友 (芸濃小 3年) 

    吉井 洸稀 (亀山南小 5年)  吉川 開智 (東橋内中 1年)

3級  大門 莉子 (一身田小 3年)  早野 琳飛 (芸濃小 4年)   岸本 沙彩 (芸濃小 4年)

H29年11月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

六段  齋藤 敬祇 (豊田小 3年)

五段  出江 理紗子(西が丘小 2年)

四段  山本 明佑美(南立誠小 4年)

弐段  小川 みずほ(芸濃小 3年)   佐々木 莉心(西が丘小 4年)  方波見 萌亜(芸濃小 5年) 

初段  栗本 百々華(芸濃小 3年)   福田 涼音 (明合小 4年)

1級  国分 萌桃 (亀山東小 2年)  櫻井 七菜美(亀山東小 4年)  別所 幸一 (北立誠小 5年)

3級  別所 采奈 (芸濃小 2年)   新井 佑芽 (関小 2年)

H29年10月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  牛場 咲喜 (明小 3年)    粂内 將太朗(安濃小 3年)   山添 結愛 (芸濃小 3年)

2級  国分 萌桃 (亀山東小 2年)  前田 絵舞 (栗葉小 6年)

3級  中村 心海 (亀山南小 1年)  別所 采名 (芸濃小 2年)   岸 康介  (明合小 3年)

    近藤 美友 (芸濃小 3年)   寺田 幸奈 (一身田小 3年)  堀 千華  (南立誠小 4年)

    紀平 柏竣 (安濃小 5年)

H29年10月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

六段  山本 明日香(附属中 1年)

五段  田山 由佳 (大里小 5年)

弐段  宮本 妃莉 (芸濃小 4年)   木戸 楽士 (関小 6年)

1級  山添 結愛 (芸濃小 3年)

H29年9月  第381回 全国珠算教育連盟 暗算段位検定

八段  山本 明日香(附属中 1年)   谷口 葵衣 (関中 1年)    伊藤 博紀 (海星中 2年)

七段  出江 真依子(西が丘 4年)   田山 由佳 (大里小 5年)

六段  小林 愛奈 (豊が丘小 3年)  齋藤 敬祇 (豊田小 3年)

準六段 渥美 百華 (芸濃小 5年) 

準五段 国分 理紗 (亀山東小 4年)  宮本 妃莉 (芸濃小 4年)

四段  谷口 心晴 (関小 4年)

準四段 大久保 恵景(芸濃小 5年)

参段  出江 理紗子(西が丘 2年)

準参段 小川 みずほ(芸濃小 3年)   堀内 咲玖 (一身田小 3年)  木戸 楽士 (関小 6年)

弐段  川瀬 健斗 (南立誠小 4年)  杣田 水音 (芸濃小 6年)

準弐段 林 賢駿  (南立誠小 4年)     

初段  宮本 ゆゆ子(亀山中 1年)

準初段 後久 奨真 (安濃小 4年) 

H29年9月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  佐々木 莉心(西が丘小 4年)

2級  平田 理恩 (附属小 3年)   伊藤 綾音 (西が丘小 4年)

3級  宮田 桜和 (西が丘小 1年)  礒﨑 唯斗 (加太小 3年)   多田 唯衣 (芸濃小 4年)

    横山 輝  (芸濃小 4年)    横井 佑星 (南立誠小 4年)

H29年9月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

六段  出江 真依子(西が丘小 4年)

五段  小川 ひかり(芸濃小 4年)

四段  出江 理紗子(西が丘小 2年)

1級  井上 紗良 (附属小 4年)

2級  国分 萌桃 (亀山東小 2年)  櫻井 七菜美(亀山東小 4年)  別所 幸一 (北立誠小 5年)

3級  片岡 瀬里葉(芸濃小 6年)

H29年8月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  岩間 心暖 (亀山南小 4年)  櫻井 七菜美(亀山東小 4年)  井上 紗良 (附属小 4年)

    別所 幸一 (北立誠小 5年)

2級  竹尾 俐皇 (明小 1年)    岡村 恒祐 (芸濃小 4年)

3級  国分 萌桃 (亀山東小 2年)  伊藤 翼  (関小 2年)

H29年8月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

参段  出江 理紗子(西が丘小 2年)  堀内 咲玖 (一身田小 3年)  後久 真杜 (安濃小 6年)

弐段  國立 沙來 (芸濃小 3年)   平田 理恩 (附属小 4年

初段  落合 賢心 (附属小 3年)   齋藤 綾太 (栗葉小 4年)   増田 涼  (北立誠 4年)

    岡本 怜奈 (芸濃小 6年)   宮本 ゆゆ子(亀山中 1年)

2級  柴田 宗一郎(明小 2年)    中尾 碧人 (草生小 5年)

3級  竹尾 俐皇 (明小 1年)    岩間 心暖 (亀山南小 4年)  別所 幸一 (北立誠小 5年)

H29年7月  第380回 全国珠算教育連盟 暗算段位検定

八段  小川 ひかり(芸濃小 4年)

六段  後久 真杜 (安濃小 6年)

準六段 小林 愛奈 (豊が丘小 3年)  大久保 響花(芸濃小 6年)   杉井 千紗 (セントヨゼフ中 3年)

五段  渥美 百華 (芸濃小 5年)

準五段 山口 航志 (西郊中 2年)

四段  国分 理紗 (亀山東小 4年)  小川 一斗 (芸濃小 6年)

準四段 真川 葵衣 (明合小 5年)

参段  眞弓 侑大 (合川小 3年)   宮本 妃莉 (芸濃小 4年)   大久保 恵景(芸濃小 5年)

準参段 谷口 心晴 (関小 4年)    福田 涼音 (明合小 4年)  

弐段  早野 翔飛 (芸濃小 5年)   植田 大遥 (豊里中 1年)   別所 美幸 (橋北中 3年)

準弐段 小川 みずほ(芸濃小 3年)   渡辺 真菜 (芸濃小 5年)   岡本 怜奈 (芸濃小 6年)

    臼井 乃愛 (芸濃小 6年)   平松 優空 (高田中 1年)  

初段  出江 理紗子(西が丘小 2年)  林 賢駿  (南立誠 4年)   

H29年7月 暗算検定試験(1・2・3級)

2級  柴田 宗一郎(明小 2年)    宮原 陽子 (西が丘小 3年)  岩間 心暖 (亀山南小 4年)

    小林 香澄 (豊が丘小 5年)

H29年7月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

四段  国分 理紗 (亀山東小 4年)

参段  眞弓 侑大 (合川小 3年)   山本 明佑美(南立誠小 4年)

弐段  堀内 咲玖 (一身田小 3年)  川瀬 健斗 (南立誠小 4年)  中川 結葉 (明合小 5年)

初段  平田 理恩 (附属小 3年)   平松 優空 (高田中 1年)

1級  鈴木 天音 (芸濃小 4年)

2級  篠田 星蓮 (芸濃小 6年)

3級  国分 萌桃 (亀山東小 2年)  藤原 明未 (明小 3年)    櫻井 七菜美(亀山東小 4年)

    中尾 碧人 (草生小 5年)

H29年6月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  國立 沙來 (芸濃小 3年)   栗本 百々華(芸濃小 3年)   中西 真理 (明小 5年)

2級  柴田 瑛介 (豊が丘小 3年)  山添 結愛 (芸濃小 3年)   鈴木 天音 (芸濃小 4年)

    齋藤 寧海 (草生小 6年)

3級  新井 佑芽 (関小 2年)    藤井 文音 (芸濃小 3年)

H29年6月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

七段  野間 陽太 (亀山中 1年)

五段  大久保 響花(芸濃小 6年)

四段  田山 由佳 (豊里小 5年)

弐段  出江 理紗子(西が丘小 2年)

初段  國立 沙來 (芸濃小 3年)

1級  福田 涼音 (明合小 4年)   平松 優空 (高田中 1年)

H29年5月  第379回 全国珠算教育連盟 暗算段位検定

七段  小川 ひかり(芸濃小 4年)   谷口 葵衣 (関中 1年)

五段  齋藤 敬祇 (豊田小 3年)   大久保 響花(芸濃小 6年)

四段  渥美 百華 (芸濃小 5年)   渡辺 匠翔 (芸濃小 6年)

準四段 髙田 光  (芸濃小 6年)

参段  小林 愛奈 (豊が丘小 3年)

準参段 大久保 恵景(芸濃小 5年)  

弐段  荒木 心乃 (高田中 1年)

準弐段 堀内 咲玖 (一身田小 3年)  増田 涼  (北立誠小 4年)  福田 涼音 (明合小 4年)

    早野 翔飛 (芸濃小 5年)

初段  杣田 水音 (芸濃小 6年)   岡本 怜奈 (芸濃小 6年)   渡辺 真菜 (芸濃小 5年)

準初段 村原 壮吾 (芸濃小 5年)   平松 優空 (高田中 1年)

H29年5月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  小林 幸太郎(芸濃小 5年)

2級  粂内 將太朗(安濃小 3年)   竹田 美依菜(敬和小 4年)

3級  松永 暖琉 (西が丘小 4年)  柴田 宗一郎(明小 2年)    平田 理恩 (附属小 3年)

H29年5月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

四段  大久保 恵景(芸濃小 5年)

弐段  木下 朋樹 (芸濃小 4年)   山本 明佑美(南立誠小 4年)

初段  牛場 咲喜 (明小 3年)    佐々木 莉心(西が丘小 4年)  中川 結葉 (明合小 5年) 

1級  後久 奨真 (安濃小 4年)   宮本 ゆゆ子(亀山中 1年)   荒木 心乃 (高田中 1年)

2級  鈴木 天音 (芸濃小 4年)   平松 優空 (高田中 1年)

3級  柴田 宗一郎(明小 2年)

H29年4月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  駒田 翔大 (芸濃小 4年)   後久 奨真 (安濃小 4年)   中尾 碧人 (草生小 5年)

3級  竹尾 俐皇 (明小 1年)    柴田 宗一郎(明小 2年)    平田 理恩 (附属小 3年)

    加藤 彩花 (芸濃小 4年)   吉川 開智 (東橋内中 1年)

H29年4月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

四段  小林 愛奈 (豊が丘小 3年)  小川 ひかり(芸濃小 4年)

初段  出江 理紗子(西が丘小 2年)  川瀬 健斗 (南立誠小 4年)   

1級  國立 沙來 (芸濃小 3年)   齋藤 綾太 (栗葉小 4年)   増田 涼  (北立誠小 4年)

2級  井上 紗良 (附属小 4年)   杣田 水音 (芸濃小 5年)  

H29年3月  第378回 全国珠算教育連盟 暗算段位検定

九段  藤原 和未 (明小 5年)    徳永 百華 (附属中 1年)

六段  福田 柚奈 (明合小 6年)

五段  出江 真依子(西が丘小 3年)  駒田 萌恵 (芸濃小 6年)

四段  大久保 響花(芸濃小 5年)   川向 諒芽 (芸濃小 6年)   富島 雄也 (附属中 2年)

参段  国分 理紗 (亀山東小 3年)  真川 葵衣 (明合小 4年)

準参段 岡﨑 遥  (芸濃小 6年)  

弐段  新堂 愛珠 (西が丘小 6年)

準弐段 山本 明佑美(南立誠小 3年)  別所 美幸 (橋北中 2年)

初段  大久保 恵景(芸濃小 4年)   早野 翔飛 (芸濃小 4年)

準初段 落合 賢心 (附属小 2年)   眞弓 侑大 (合川小 2年)

H29年3月 暗算検定試験(1・2・3級)

2級  牛場 咲喜 (明小 2年)    國立 沙來 (芸濃小 2年)   櫻井 七菜美(亀山東小 3年)

3級  伊藤 綾音 (西が丘小 3年)  小林 香澄 (豊が丘小 4年)

H29年3月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

五段  山本 明日香(南立誠小 6年)

四段  岡本 佳奈 (芸濃小 6年)

参段  大久保 恵景(芸濃小 4年)   吉井 一真 (亀山南小 6年)  川向 諒芽 (芸濃小 6年)

弐段  小川 一斗 (芸濃小 5年)

初段  堀内 咲玖 (一身田小 2年)  山本 明佑美(南立誠小 3年)  小林 幸太郎(芸濃小 4年) 

    臼井 乃愛 (芸濃小 5年)

1級  出江 理紗子(西が丘小 1年)  牛場 咲喜 (明小 2年)    川瀬 健斗 (南立誠小 3年)

2級  國立 沙來 (芸濃小 2年)   齋藤 綾太 (栗葉小 3年)   増田 涼  (北立誠小 3年)

3級  杣田 水音 (芸濃小 5年)  

H29年2月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  出江 理紗子(西が丘小 1年)  川瀬 健斗 (南立誠小 3年)  増田 涼  (北立誠小 3年)

    齋藤 綾太 (栗葉小 3年)

2級  井上 紗良 (附属小 3年)   新開 優衣 (芸濃小 4年)   片岡 瀬里葉(芸濃小 5年)

3級  竹田 美依菜(敬和小 3年)   岡村 恒祐 (芸濃小 3年)   山添 結愛 (芸濃小 2年)

H29年1月  第377回 全国珠算教育連盟 暗算段位検定

七段  伊藤 博紀 (海星中 1年)

六段  田山 由佳 (大里小 1年)

五段  小川 ひかり(芸濃小 3年)

四段  出江 真依子(西が丘小 3年)  駒田 萌恵 (芸濃小 6年)   早野 雄飛 (芸濃中 1年)

準四段 後久 真杜 (安濃小 5年)   渡辺 匠翔 (芸濃小 5年)

準参段 小林 愛奈 (豊が丘小 2年)  国分 理紗 (亀山東小 3年)

弐段  真川 葵衣 (明合小 4年)

準弐段 荒木 心乃 (附属小 6年)

初段  別所 美幸 (橋北中 2年)

H29年2月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

四段  谷口 葵衣 (関小 6年)

参段  谷口 心晴 (関小 3年)    国分 理紗 (亀山東小 3年)

弐段  眞弓 侑大 (合川小 2年)   後久 真杜 (安濃小 5年)

初段  小川 みずほ(芸濃小 2年)

1級  堀内 咲玖 (一身田小 2年)  栗本 百々華(芸濃小 2年)   落合 賢心 (附属小 2年)

    山本 明佑美(南立誠 3年)

2級  出江 理紗子(西が丘小 1年)  山添 結愛 (芸濃小 3年)   後久 奨真 (安濃小 3年)

    川瀬 健斗 (南立誠 3年)   伊藤 琴葉 (明小 6年)    宮本 ゆゆ子(亀山西小 6年)

3級  増田 涼  (北立誠小 3年)  

H29年1月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  山本 明佑美(南立誠小 3年)  篠田 星蓮 (芸濃小 5年)

2級  栗本 百々華(芸濃小 2年)   齋藤 綾太 (栗葉小 3年)   笠井 雪花 (関小 6年)

3級  粂内 將太朗(安濃小 2年)   岩間 心暖 (亀山南小 3年)  井上 紗良 (附属小 3年)

H29年1月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

四段  渡辺 匠翔 (芸濃小 5年)

参段  渥美 百華 (芸濃小 4年)   渡辺 真菜 (芸濃小 4年)

初段  宮本 妃莉 (芸濃小 3年)   加藤 結衣 (芸濃小 6年)

1級  小川 みずほ(芸濃小 2年)   平田 理恩 (附属小 2年)   岡本 怜奈 (芸濃小 5年)

2級  栗本 百々華(芸濃小 2年)   牛場 咲喜 (明小 2年)    山本 明佑美(南立誠 3年)

3級  出江 理紗子(西が丘小 1年)  國立 沙來 (芸濃小 2年)   山添 結愛 (芸濃小 3年)

    後久 奨真 (安濃小 3年)


Mukumoto Abacus School椋本珠算学校

〒514-2211
津市芸濃町椋本5126-1
TEL 059-265-2302
FAX 059-265-2302   地図を見る
※問い合わせは【月・火・木・金】
 の午前中にお願い致します