本文へスキップ

    
電話でのお問い合わせは
         TEL.059-265-2302
  〒514-2211 津市芸濃町椋本5126-1

合格発表


【暗算・フラッシュ暗算】 段位 1・2・3級合格者

2023年の成績はこちら

2024年5月  第421回 全国珠算教育連盟 段位検定

【暗算】

九段  松原 由歩  (附属小 4年)

七段  佐々木 湊樹 (芸濃小 6年)

四段  草河 詩織  (関中 1年)

三段  杉谷 綾斗  (芸濃小 4年)

二段  前田 貢佑  (千里ヶ丘小 3年)
    伴 周    (養正小 5年)
    中條 達貴  (南立誠小 5年)

準二段 長谷川 久実人(高野尾小 4年)

初段  本橋 ひまり (附属小 2年)
    藤井 奏多  (芸濃小 5年)

準初段 安達 莉緒  (芸濃小 3年)
    杉谷 享祐  (芸濃小 6年)

【珠算】

八段  山嵜 瑚夏  (芸濃中 3年)

四段  松原 由歩  (附属小 4年)

二段  小菅 隆介  (芸濃小 6年)

初段  永田 葵   (附属小 4年)

準初段 林 翼希   (芸濃小 5年)

2024年5月 暗算検定試験(1・2・3級)

2級  鷹野 聖蘭  (芸濃小 3年)
    奥野 龍季  (芸濃小 3年)

3級  磯谷 駿恭  (芸濃小 3年)

2024年5月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

八段  安達 悠成  (芸濃小 6年)

七段  松原 由歩  (附属小 4年)
    木下 幸月  (芸濃中 1年)

五段  永田 葵   (附属小 4年)

三段  安達 莉緒  (芸濃小 3年)

二段  長谷川 久実人(高野尾小 4年)
    松元 晴生  (豊が丘小 5年)
    中條 達貴  (南立誠小 5年)
    山本 江利希 (一身田中 2年)

初段  本橋 ひまり (附属小 2年)
    長谷川 心春 (高野尾小 3年)

2級  後藤 彩良  (附属小 1年)
    清水 愛奈  (安濃小 4年)
    谷本 勇一  (亀山中 1年)

2024年4月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  長谷川 心春 (高野尾小 3年)

3級  小西 天馬  (芸濃小 3年)

2024年4月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

1級  本橋 ひまり (附属小 2年)
    長谷川 心春 (高野尾小 3年)

2級  永田 梓   (附属小 1年)
    白石 心菜  (芸濃小 3年)

3級  後藤 彩良  (附属小 1年)

2024年3月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  永田 梓   (附属幼 年長)
    後藤 彩良  (附属幼 年長)
    岡田 一慶  (芸濃小 3年)

2級  本橋 逸   (附属小 3年)
    川森 凰世  (橋北中 2年)

3級  津田 爽佑  (芸濃小 2年)
    稲葉 理人  (附属小 2年)
    奥田 恵斗  (芸濃小 6年)

2024年3月  第420回 全国珠算教育連盟 段位検定

【暗算】

十段 紀平 眞心香 (附属小 5年)

準六段 本橋 啓   (附属小 6年)

五段  粂内 清心朗 (安濃小 4年)
    小菅 隆介  (芸濃小 5年)

準五段 上村 唯翔  (東観中 2年)

三段  早野 百美  (芸濃小 6年)

準二段 前田 貢佑  (千里ヶ丘小 2年)
    森 悠磨   (芸濃小 2年)

準初段 本橋 ひまり (附属小 1年)
    県 犀晟   (亀山西小 4年)
    藤井 奏多  (芸濃小 5年)
    川原 忠維  (附属小 5年)
    谷本 勇一  (神辺小 6年)

【珠算】

九段  平澤 舞彩  (芸濃小 5年)

準五段 伴 蓮太朗  (養正小 6年)

準四段 松原 由歩  (附属小 3年)

準二段 臼井 彩咲美 (芸濃小 6年)

初段  中村 颯佑  (亀山南小 5年)

準初段 山本 花   (附属小 3年)
    松山 蒼空  (昼生小 6年)
    多田 誠都  (亀山中部中 1年)

2024年3月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

六段  松原 由歩  (附属小 3年)

二段  佐藤 小花  (芸濃小 6年)
    本橋 啓   (附属小 6年)

初段  上村 帆乃佳 (安濃小 3年)

1級  浦川 拓実  (西が丘小 3年)

3級  永田 梓   (附属幼 年長)
    白石 心菜  (芸濃小 2年)
    奥野 龍季  (芸濃小 2年)
    清水 愛奈  (安濃小 3年)

2024年2月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  安達 莉緒  (芸濃小 2年)
    長谷川 久実人(高野尾小 3年)

2級  永田 梓   (附属幼 年長)
    後藤 彩良  (附属幼 年長)
    杉田 真央美 (附属小 4年)
    髙士 蒼太  (芸濃小 5年)

3級  横山 蒼士  (芸濃小 1年)
    白石 心菜  (芸濃小 2年)
    奥野 龍季  (芸濃小 2年)
    龍野 栞奈  (戸木小 6年)

2024年2月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

八段  野呂 夏未  (芸濃小 6年)

三段  山本 花   (附属小 3年)

二段  安達 莉緒  (芸濃小 2年)
    前田 貢佑  (千里ヶ丘小 2年)

初段  県 犀晟   (亀山西小 4年)

1級  大越智 平真 (亀山西小 3年)
    上村 帆乃佳 (安濃小 3年)
    多田 誠都  (亀山中部中 1年)

2級  鷹野 聖蘭  (芸濃小 2年)

2024年1月  第419回 全国珠算教育連盟 段位検定

【暗算】 

九段  野呂 夏未  (芸濃小 6年)
    伴 蓮太朗  (養正小 6年)

八段  松原 由歩  (附属小 3年)

準六段 佐々木 湊樹 (芸濃小 5年)
    市川 紗夕  (芸濃小 6年)

五段  麻生 悠真  (亀山西小 6年)

準五段 粂内 清心朗 (安濃小 4年)

四段  永田 葵   (附属小 3年)
    林 翼希   (芸濃小 4年)

準四段 草河 詩織  (関小 6年)
    岡田 凰佑  (芸濃小 6年)

準三段 山本 花   (附属小 3年)

二段  杉谷 綾斗  (芸濃小 3年)

準二段 浦川 拓実  (西が丘小 3年)

準初段 前田 貢佑  (千里ヶ丘小 2年)

【珠算】

七段  山嵜 瑚夏  (芸濃中 2年)

準五段 粂内 麻亜沙 (東観中 1年)

二段  松原 由歩  (附属小 3年)

準二段 麻生 悠真  (亀山西小 6年)
    草河 詩織  (関小 6年)

初段  小菅 隆介  (芸濃小 5年)
    本橋 啓   (附属小 6年)

準初段 山本 江利希 (一身田中 1年)

2024年1月 暗算検定試験(1・2・3級)

1級  松元 晴生  (豊が丘小 4年)
    藤井 奏多  (芸濃小 5年)
    山本 江利希 (一身田中 1年)

2級  長谷川 心春 (高野尾小 2年)

3級  永田 梓   (附属幼 年長)
    後藤 彩良  (附属幼 年長)
    堀 悠    (附属小 4年)
    青木 栞奈  (安濃小 4年)

2024年1月 フラッシュ暗算検定試験(段位・1・2・3級)

七段  野呂 夏未  (芸濃小 6年)

三段  森 悠磨   (芸濃小 2年)

初段  安達 莉緒  (芸濃小 2年)
    岡田 一慶  (芸濃小 3年)
    長谷川 久実人(高野尾小 3年)
    臼井 蒼剛  (芸濃小 5年)
    稲垣 真矢  (大里小 6年)

1級  鷹野 陽基  (芸濃小 4年)

2級  長谷川 心春 (高野尾小 2年)


椋本珠算学校

〒514-2211
津市芸濃町椋本5126-1
TEL 059-265-2302      地図
※問い合わせは【月・火・木・金】
 の午前中にお願いします